Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
L291 11
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
8. Februar 2024
Titel
temporäre Blitzer stehen mit laufendem Motor
Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
gestern Abend wurde, zum Glück, mittels des Caddy und des Bulli temporär die Geschwindigkeit auf der alten Handelsstraße gemessen.
Leider standen beide Fahrzeuge mit im Stand laufenden Motor, die Fahrer saßen jeweils auf der Rückbank und waren nicht ansprechbar, da beide durch private Dinge abgelenkt waren. Die Dame im Caddy telefonierte sehr laut, wahrscheinlich über die Freisprecheinrichtung des Fahrzeugs und der Fahrer des Bulli mit privatem Tablet beschäftigt.
Bitte künftig die Motoren nicht im Stand laufen lassen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Verbesserungsvorschläge senden Sie bitte an das Referat Bürgerbeteiligung (mitWirkung@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.