Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
K 90
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
5. Oktober 2022
Titel
Tiefe Bodenwelle
Beschreibung

Beim Sanieren des Straßenbelages vor ein paar Jahren wurde die Strecke aus Richtung Tor Sandkamp an der Ampelanlage vergessen! Diese Bodenwelle ist nur für tiefergelegte Autos mittlerweile ein Graus! Ich persönlich verstehe nicht, warum auf der Seite bei Shell die Straße an dem Kreuzungsbereich mitgemacht wurde, aber die Seite von Volkswagen kommend nicht?! Wäre schön, wenn das erledigt werden würde und auch mal etwas Material aufgefüllt würde. Wäre zumindest mal notwendig

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.