Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Westerbreite 37
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
21. Juli 2023
Titel
tiefes Loch in der straße
Beschreibung

Hatte vor ein paar Tagen tiefe Löcher in der Westerbreite ab Hausnummer 38 in Richtung Grenzweg gemeldet. es wurde auch schnell ausgebessert ….ABER das erste tiefe Loch in Höhe der Hausnummer 37/38 wurde übersehen ? auf jedenfall nicht gefüllt…. bitte dringend nachbessern da Radfahrer gefährdet sind.
Herzlichen Dank

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbehebung wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung eingeplant. Dabei wird die Mangelbeseitigung entsprechend der Dringlichkeit, des Umfangs und des Gefahrenpotentials priorisiert und der zuständigen Einsatzkolonne in Abhängigkeit der zur Verfügung stehenden Kapazitäten zugewiesen oder extern vergeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.