Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Stellfelder Straße 68
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
28. September 2021
Titel
Tiefes Loch unmittelbar neben Geh-/ Radweg
Beschreibung

Unmittelbar neben dem Radweg an der Stellfelder Straße 68 befindet sich ein tiefes Loch, ca. 1m Durchmessser das von Gras überwachsen und kaum noch zu erkenne ist. Wenn hier jemand hineintritt oder -fährt, ist eine schwere Verletzung kaum zu vermeiden.
Bitte decken Sie das Loch mit einem Deckel ab oder verfüllen Sie es.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Das Loch wurde abgesichert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.