Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Gerhart-Hauptmann-Straße
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
1. November 2022
Titel
TIER Roller auf dem Gehweg
Beschreibung

Der Roller wurde nicht Ordentlich abgestellt und behindert jetzt die Nutzung des Gehweges erheblich.
Es sollten sich die Mitarbeiter der Stadtverwaltung, die dieser Firma eine Genehmigung erteilt haben, mal dazu bereit erklären für eine geordnete Nutzung dieser Roller zu sorgen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.