Mängelmeldung

Kategorie:
Tierkadaver
Adresse:
Konrad-Adenauer-Allee 20
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
23. Januar 2023
Titel
Tote Taube
Beschreibung

Auf der Grünfläche gegenüber von den Bäumen (auf der Grünfläche rechts wenn man von der Bushaltestelle Richtung Detmeroder Park geht) liegt eine tote Taube.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die von Ihnen beschriebene Fläche ist Privatfläche, auf der die Stadtverwaltung nicht tätig werden kann. Der Eigentümer ist für die Entsorgung verantwortlich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]