Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Klieverhagen 26b
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
18. Januar 2024
Titel
Überhängender Ast auf Waldweg
Beschreibung

Umgestürzter Baum am Waldweg, sodass Ast auf Kopfhöhe eines Fahrradfahrers über den Weg ragt. Im Dunkeln oder bei höherer Geschwindigkeit und kein rechtzeitiges Bremsen schwere Kopfverletzungen möglich.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Hier ist die Stadtforst zuständig. Der Mangel wurde dementsprechend weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.