Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Hafenstraße 2
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
27. Oktober 2021
Titel
Überwucherndes Unkraut und Sträucher an Fahrradweg
Beschreibung

Am Fahrradweg von der Hafenstraße in Richtung Tappenbecker Landstraße wuchern Gräser und Büsche / Bäume in den Fahrradweg hinein.

Bitte reichlich entfernen, damit nicht im nächsten Frühjahr der gleiche Zustand schnell wieder erreicht wird.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.