Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Stellfelder Straße 37
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
22. Januar 2024
Titel
Umgefallen Baum versperrt Waldweg
Beschreibung

Waldweg hinter dem Kindergarten, kurz vor dem Tennisheim

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg

Die Zuständigkeit liegt bei den Niedersächsischen Landesforsten. Bitte wenden Sie sich an folgenden Kontakt:

Revierförsterei Rothehof Stadtforst
38444 Wolfsburg
Herr Schäfer
Tel: 05361 42403
Handy: 0170 6317523
Fax: 05361 843240
E-Mail: dirk.schaefer@nfa-wolfenb.niedersachsen.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.