Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Nordsteimker Strasse
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
27. Februar 2024
Titel
Umleitung
Beschreibung

Der Weg zu den Steimker Gärten kann für 400 m auf der Baustelle nur mit einem Umweg von 8 km erreicht werden. Der Eeg durch den Steimker Berg sollte für die Anwohner der Steimker Gärten freigegeben werden.
Der Umgang mit den Bürgern /Einwohnen ist nicht in Ordnung und muss abgestellt werden. Die Steimker Gärten sind ein Wohngebiet und die Bewohner werden ignoriert. M.E. auch ein Fall für die Presse und den Bürgermeister!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Ihr Anliegen senden Sie bitte an das Referat Bürgerbeteiligung (mitWirkung@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.