Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Salbeiweg 13
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
14. März 2022
Titel
Umwelt- und gesundheitschädlicher Müll
Beschreibung

Es liegt mittlerweile extremer Müll zwischen Wald und Wohngebiet. Darunter schädliche Dämmstoffe, nicht abbaubarer Müll der die Umwelt belastet und ggf. eine Vergiftungs- oder Erstickungsgefahr für Tiere darstellt.
Durch den Wind wird der Müll vom Baugebiet immer weiter in die Natur getragen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.