Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
9. Oktober 2023
Titel
Umwelt Verschmutzung
Beschreibung

Auf dem Grundstück sieht es seit Monaten aus wie auf einer Müllkippe und dort spielen Kinder .

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Mangelmeldungen werden mit allen Informationen öffentlich bereitgestellt und sind demnach aus Gründen des Datenschutzes für Anzeigen von Ordnungswidrigkeiten etc. nicht geeignet. Senden Sie eine entsprechende Anzeige mit denen von Ihnen angefertigten Fotos an die Abfallbehörde direkt: abfallbehoerde@stadt.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.