Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Gerta-Overbeck-Ring 26
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
16. Dezember 2021
Titel
UmweltVerschmutzung durch regelmäßigen wilden Sperrmüll
Beschreibung

Unangemeldete Sperrmüllsammlung auf der Grünfläche. Matratzen, Elektroschrott und diverses Mobiliar werden regelmäßig am Wegesrand abgeladen!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.