Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Sachsenring 17
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
10. März 2022
Titel
Umweltverschmutzung
Beschreibung

Durch die Stürme wurde viel Papier und Plastik Müll von der neuland baustelle zwischen den Häusern und in den wald geweht. Der Müll verteilt sich immer weiter in den Wald. Die baufirma oder neuland kümmern sich nicht darum.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.