Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Windthorststrasse 5
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
9. Dezember 2021
Titel
Unberechtigtes Parken auf Anwohnerstellplätzen in der Windthorststrasse
Beschreibung

wie in jedem Jahr werden die Stellplätze in der Windthorststrasse zur Vorweihnachtszeit permanent von Falschparkern belegt.
Das führt dazu, dass Anwohner keinen Stellplatz in der Umgebung ihrer Wohnung bekommen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Ihr Wunsch um verstärkte Parkraumkontrollen wurde an die zuständige Stelle des Ordnungsamtes weitgeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.