Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Brandenburger Str.
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
13. Oktober 2021
Titel
Unerlaubte Durchfahrt und abstellen von Fahrzeugen
Beschreibung

Da die Schrankenanlage an der Zufahrt nicht mehr in Betrieb ist, fahren viele Besucher unerlaubt bis zur AOK Arena / Fitnessland um das Sportstudio zu besuchen.

Z.b. 12.10.2021 ca 16.00 Uhr über 14 Fahrzeuge

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Schrankenanlage am AOK-Stadion wurde in der Vergangenheit leider immer wieder Opfer von Vandalismus und ist daher derzeit außer Betrieb. Es wird hier aber an einer dauerhaften Lösung gearbeitet. Bis Jahresende finden diesbezüglich auch noch Ortstermine statt, um z.B. die Beschilderung anzupassen und Verantwortlichkeiten zu regeln.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.