Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
K 46
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
31. August 2021
Titel
Unfallgefahr wegen ausgewaschenem Übergangsbereich K 46 /Ausfahrt öffentlicher Feldweg
Beschreibung

Da in diesem Bereich der Feldweg nicht geteert ist und durch den laufenden LKW-Verkehr wird der Übergangsbereich vom Feldweg zur K 46 ständig eine Wulst aus losen Befestigungsmaterial.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Feldweg liegt in der Zuständigkeit der Feldmarkinteressentschaft Brackstedt. Eine Behebung ist aus diesem Grund nicht möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.