Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Pfingstangerstraße
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
1. August 2022
Titel
Ungepflegter Spielplatz
Beschreibung

Guten Tag, ich möchte diesen Spielplatz melden da er katastrophal aussieht, Der Sand besteht zu 80% nur noch aus Unkraut, der Rasen wurde seit Wochen nicht gemäht die Bänke sind mit Graffiti beschmiert und allgemein ist es für die Kinder selber auch nicht mehr schön dort zu spielen da wie gesagt der Sand zu 80% nur noch aus Unkraut besteht. Ich würde sie bitten den Spielplatz einmal auf Vordermann zu bringen damit auch meine Tochter wieder vernünftig spielen kann.

Ps. die Spielplatz nummer Lautet: 5702 Zum Siekberg

Mit freundlichen Grüßen

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.