Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Wilhelm-Raabe-Straße 41
38471 Rühen
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
22. Januar 2024
Titel
Ungetreuere Glatte Straße - Eisschicht
Beschreibung

Hohe Unfallgefahr durch ungetreute Straßen und Eisschichten auf der Straße.

Frechheit!!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um ein Grundstück der Stadt Wolfsburg, deshalb ist die Stadtverwaltung in diesem Fall nicht zuständig. Bitte wenden Sie sich an den Grundstückseigentümer. Bitte wenden Sie sich in dem Fall an den Landkreis Gifhorn.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.