Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Schulstraße 16
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
6. Juli 2022
Titel
Unkraut an den Frankfurter Hütchen
Beschreibung

Hallo, ich erhielt die Meldung, dass die Verunkrautung behoben sei. Es grünt und sprießt allerdings wie eh und je. Ich konnte keine Veränderung erkennen…

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Beseitigung wurde beauftragt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.