Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Alter Kirchweg 2A
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
28. Dezember 2021
Titel
Unkraut auf dem Gehweg, verdreckte Gosse und Gehweg
Beschreibung

Der Gehweg ist auf höhe des Stadtgrundstück vehr verkrautet, sehr dreckig, sogar der Splitt vom letzten Winter ist noch da. Das Unkraut in der Gosse ist ca 30cm hoch. Dort kann kein Wasser mehr abfließen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Unsere Kolleg:innen werden den Bereich begutachten.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.