Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Föhrenhorst 111/113
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
25. Juli 2022
Titel
Unkrautbewuchs
Beschreibung

Der kleine Durchgang zum Wald wird durch Brennesselbewuchs immer schmaler und enger. Der Weg müsste bereits öffentliche Fläche sein. Er wird von vielen Familien zum KiGa genutzt. Wäre toll, wenn man sich nicht jeden Tag an den Brennesseln stechen würde. Lieben Dank vorab.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Weg ist in dem Bereich nicht mehr gewidmet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.