Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Amselweg 43-45
38446 Wolfburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
13. August 2021
Titel
Unkrautwuchs auf öffentlichen Parkplätzen macht parken unmöglich
Beschreibung

Auf den öffentlichen Parkplätzen wuchert seit Monaten Unkraut, welches bereits ein großes Ausmaß an Höhe genommen hat, sodass Fahrzeuge nicht mehr korrekt in den Parkbuchten stehen können. bereits im Juni wurde die Stadt informiert und nichts ist passiert.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.