Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Krähenhoop 22
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
12. Dezember 2022
Titel
Unnötige Beleuchtung der Allerparkparkplätze
Beschreibung

Ich möchte eine unnötige Beleuchtung auf den Parkplätzen P5 und P6 im Allerpark melden. Seit Monaten ist die Beleuchtung bis in die späten Abendstunden an. Es sind keine Veranstaltungen oder ähnliches, was eine Beleuchtung der Parkplätze rechtfertigen würde.

Alle werden aufgefordert Energie zu sparen, warum werden dann diese Laternen nicht ausgeschaltet.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Das Problem ist bekannt. Es liegt eine Fehlfunktion der Programmierung vor. An der Lösung wird gearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]