Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Ilmenaustraße 11
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
3. Oktober 2021
Titel
Unrat, Müll auf dem Spielplatz
Beschreibung

Wie fast jedes Wochenende wird die Tischtennisplatte als Party-Buffet benutzt.
Müll und Essensreste werden hinterlassen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Abfälle wurden beseitigt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.