Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Porschestraße 3
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
11. März 2024
Titel
Unrat, Müll
Beschreibung

Am Zaum zwischen den Gebäuden, wo die zwei gestapelten Container stehen wurde der Müll herangeweht.
Das ist ein sehr schlechter erster Eindruck für Gäste, die vom Bahnhof aus Wolfsburg besuchen.

Es solte im Sinne der Stadt sein, den Busuch von Gästen nicht so negativ beginnen zu lassen.

Deshalb bitte ich sie, dort mal den Müll zu entsorgen, bzw. den evtl. privaten Eigentümer aufzuforden.
Danke.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.