Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Mülheimer Straße 11
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
12. Juli 2022
Titel
Unsaubere Besuchertoiletten im Rathaus
Beschreibung

Am 28.06.2022 war ich um 11.00 h bei Frau Zimmermann im Rathaus.
Danach suchte ich die Damentoilette im Rathaus – Info Parterre- auf.
Beide Toiletten, sowie der Fußboden waren stark verunreinigt.
Ich finde diesen Zustand einfach nur eklig, ausserdem peinlich für das Rathaus.
Carola Paul
Kategorie : Dreckige Toiletten 🚽 nicht vorhanden

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wurde behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.