Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Viehtrift
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
18. Juli 2022
Titel
Unterhöhlungen und lose Stene durch Ameisenbefall
Beschreibung

Abgesackte und lose Steine im Bereich der Ampel. Bitte Ameisen bekämpfen und Pflasterung neu legen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.