Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Drömlingstraße 13
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
7. August 2022
Titel
Unzulässig abgestellte Gartenmöbel
Beschreibung

Seit Monaten stehen am markierten Punkt Gartenmöbel wie Hollywoodschaukel, Tisch und Stühle. An diesen Möbel können sich Kinder die auf dem Spielplatz spielen verletzen oder bei einem Sturm können diese Möbel Schäden verursachen, da diese nicht befestigt sind.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Bei der Fläche handelt es sich nicht um eine öffentliche Fläche. Wenden Sie sich an den Eigentümer.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.