Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Tilsiter Straße 10
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
10. Januar 2024
Titel
Vereiste Straße
Beschreibung

Eine total vereiste Straße seit 3 Tagen. Wäre es möglich hier mal den Winterdienst durch zu schicken ?

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die WAS reinigt die Fahrbahnen der im Verzeichnis der Reinigungsverordnung aufgezählten Straßen. Die Eichendorffstraße wird nicht von der WAS von Schnee und Glätte geräumt, sondern von den Eigentümer/Anliegern.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.