Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Von-Ebner-Eschenbach-Ring 18
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
9. Januar 2024
Titel
Vereister Weg
Beschreibung

Städtischer Weg vereist und Spiegelglatt. Städtischer Winterdienst verpflichtet zum Räumen, da kein Hinweisschild!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Wenden Sie sich in dieser Angelegenheit bitte direkt an die WAS unter was@was.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.