Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Alte Landstraße 46
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
22. Februar 2024
Titel
Verkehrsprobleme
Beschreibung

Die neue Baustellen Verkehrsführung ist eine Katastrophe. Als direkter Anwohner sehen wir nun täglich ein großes Verkehrschaos auf dem Steimker Berg bzw. in der alten Landstraße und im Ahornweg. Es fahren nicht nur Anlieger hier entlang! ich denke schuld ist da eine fehlerhafte oder nicht ausreichend deutliche Beschilderung. Besonders ärgerlich ist es auch für den Busverkehr für den es im schichtverkehr kaum ein durchkommen gibt.
Ich bitte daher um schnelle Bearbeitung und Änderung bei der Beschilderung.
Ich wollte ihnen eigentlich ein Video schicken. Aber leider funktioniert das nicht 🤷🏻‍♀️

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Verbesserungsvorschläge senden Sie bitte an das Referat Bürgerbeteiligung (mitWirkung@stadt.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.