Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Wolfsburger Landstraße 1
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
11. März 2024
Titel
Verkehrsschild an Stange runter gerutscht
Beschreibung

Das “Einfahrt verboten”- Schild liegt auf dem Boden.
Es ist mit Befestigung an der Stange herruntergerutscht.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel kann nicht behoben werden, da es sich um eine private Fläche handelt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.