Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Alte Landstraße
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
28. Februar 2024
Titel
Verkehrsschilder wurden umgelegt / umgestellt um Einbahnstraßen und Anlieger Regelung Mißachten zu dürfen
Beschreibung

Bitte Schilder erneut aufstellen und Maßnahmen zur erneuten Veränderung einleiten.
Kontrollen der nicht eingehaltenen Regelungen bitte ich zu prüfen.
Es ignorieren leider viele “Durchfahrer” alle Schilder und Hinweise.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Ihre Meldung senden Sie bitte an das Referat Bürgerbeteiligung (mitWirkung@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.