Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Steimker Berg
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
1. März 2024
Titel
Verkehrsschilder wurden umgelegt / umgestellt
Beschreibung

Erneute Meldung, da nicht korrekt aufgestellt Verkehrsschilder ein Mangel darstellen.

Bitte Schilder erneut aufstellen und Aufstellort prüfen.
Schilder wurden vorsätzlich umgelegt / umgestellt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Baustellenbeschilderung obliegt der ständigen Kontrolle durch den verantwortlichen Verkehrsabsicherer und dem städtischen Außendienst. Eine Nachfrage bei Beiden ergab, dass keine Veränderung in der Beschilderung vorgenommen wurden. Alle Verkehrsschilder entsprechen der Anordnung.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.