Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Bonhoefferstrasse, Wendehammer vor Grundschule und Kita
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
10. März 2022
Titel
Verkehrszeichen Halteverbot fehlt
Beschreibung

Verkehrszeichen Halteverbot im Wendehammer vor der Grundschule und Kita fehlt. Halterung vorhanden.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.