Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
L294 Parkbucht
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
31. August 2022
Titel
Verlassenen Fahrzeug
Beschreibung

Seit ca. 3 Wochen steht das Fahrzeug nun an dieser Stelle, offensichtlich unbewegt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Das Fahrzeug wurde bereits überprüft. Es liegt allerdings kein Verstoß gegen die StVO vor und etwaige Mängel konnten ebenfalls nicht festgestellt werden. Eine Entfernung von Amts wegen ist zum jetzigen Zeitpunkt nicht möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.