Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Pestalozziallee 2
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
21. Februar 2022
Titel
Vermüllter Gehweg
Beschreibung

Der Gehweg zwischen der Schule und dem Rathaus. Der Müll steckt in Büschen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Gehwege werden regelmäßig dir die WAS gereinigt. Die öffentlichen Grünflächen werden bei der Pflege regelmäßig mit gereinigt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.