Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Gatze 7
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
27. November 2022
Titel
Vermüllung des Mörser Gutsparks im Teichbereich / Wasser
Beschreibung

Direkt hinter der Brüstung im Wasser/Uferbereich befinden sich verschiedene Abfälle / Sperrmüll wie z.B. ein alter Teppich, Fußmatten und Küchenabfälle. Auf dem Teich schwimmen verschiedene Plastik- und Glasflaschen. Durch den vorhanden Müll um den Teich verschlechtert sich der Zustand zunehmend.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Ein Pflegedurchgang für den Gutspark Mörse wurde für diese Woche eingeplant.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]