Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Von-Droste-Hülshoff-Straße 46
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
24. November 2023
Titel
Vermüllung durch gelben Sack
Beschreibung

Auf der Von Droste Hülshoff Str. liegt ein gelber Sack mitten auf dem Straße. Er wurde Teilweise schon überfahren und es liegt überall Müll herum. Rutsch- und Unfallgefahr. Ein direkten Einwohner gibt es leider nicht. Bitte um Reinigung. Danke!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.