Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Leiblstraße 8
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
6. Februar 2024
Titel
vermutlich defektes Wasserrohr
Beschreibung

Direkt auf den Fußweg am Mühlenteich laufen ständig größere Wassermengen. Bei Frost sehr gefährlich, da Rutschgefahr. Das Leck befindet sich in Höhe Leiblstr. 8, auf der Rückseite im Gebüsch.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die WEB hat in dem bezeichneten Bereich keinen Leitungsbestand. Nach in Augenscheinnahme handelt es sich aus meiner Sicht um austretendes Schichtenwasser auf Grund der hohen Niederschläge der letzten Monate.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.