Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
L 295
38165 Lehre
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
23. August 2022
Titel
Verschmutzter Radweg
Beschreibung

Ca. 5m direkt vor der Ampel aus Flechtorf kommend ist in der letzten Kurve viel Sand, Splitt oder Dreck auf diesem Radweg. Die Gefahr, dort mit dem Fahrrad wegzurutschen sollte hier behoben bzw. die Stelle einmal mit einer kleinen Straßenkehrmaschine bereinigt werden.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Radweg befindet sich nicht mehr im Stadtgebiet Wolfsburg. Bitte wenden Sie sich an die Gemeinde Lehre.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.