Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Unnamed Road, 38446 Wolfsburg, Deutschland
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
24. Januar 2024
Titel
Verschmutzung durch Isoliermaterial
Beschreibung

Aus dem Baugebiet fliegt massiv Isoliermaterial auf die (südöstlich) umliegenden Felder. Das sollte dringend im Sinne der Umwelt wieder eingesammelt werden.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.