Mängelmeldung

Kategorie:
Verstopfter Gulli
Adresse:
Robert Schuman Straße 7
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
13. November 2021
Titel
Verstopfte Gullys
Beschreibung

Sehr geehrtes Mangelbeseitigungsteam,
die Freie Waldorfschule Wolfsburg ist umrandet mit öffentlichen Gehwegen, hier sind Gullys der Stadt Wolfsburg verbaut und alle seid 6 Monaten verstopft.
Die Gullys befinden sich an den Gehwegen im Bereich der Robert Schuman-Straße 7, hoch Richtung Graf Bernadotte Weg und ziehen sich bis zum Ernst Reuter Weg 3 entlang.
Meist sind die Gullis ( 4 Eckiger Deckel) an den Kreuzungen der Gehwegskreuzungen. Ein Gully ist am Gehweg am Ende des Wendehammers Graf Bernadotte Weg , beim Trafohäuschen LSW Insgesamt handelt es sich um 4 völlig verstopfte Gullis.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die angesprochenen Abläufe werden kurzfristig gereinigt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.