Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Hohenbüchen 5
38444 stadt- und ortsteil auswählen
Status:
Behoben
Eingestellt am:
5. März 2024
Titel
Verunreinigung durch Müll der LKW Fahrer
Beschreibung

Es sammeln sich Unmengen an Müll an der aufgestellten Dixi Toilette.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
An dieser Stelle werden zukünftig Abfallbehälter aufgestellt. Vielen Dank für Ihren Hinweis!
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.