Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Friedrich-Naumann-Straße 35
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
18. September 2023
Titel
Verunreinigung um Bank
Beschreibung

Um die Sitzbank sind starke Verunreinigungen, dies sind bitte zu säubern. Inkl. Zerbrochenen Glas.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Reinigung des Bankplatzes erfolgt zeitnah im Rahmen des wöchentlichen Pflegeintervalls. Eine Einschränkung der Verkehrssicherheit (Stand: 19.09.23) besteht derzeit nicht.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.