Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Bushaltestelle Ernst August Straße Vorsfelde
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
13. April 2022
Titel
Verunreinigungen der Bushaltestelle durch Glasscherben/ Glassplitter
Beschreibung

Leider wurde wieder Glasflaschen zerschlagen, an der Bushaltestelle Vorsfelde Ernst August Straße in Richtung Vorsfelde Innenstadt. Besonders für Fahrradfahrer und Rollstuhlfahrer ist es ein Ärgernis.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.