Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Hauptstraße 39
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
19. Februar 2024
Titel
Viel Splitt auf dem Gehweg
Beschreibung

Auf dem Gehwegen in ganz Alt Reislingen ( extrem Alter Kirchweg) liegt soviel Splitt das eine starke Rutsch Gefahr besteht. Mein Sohn ist schon ausgerutscht und sich verletzt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die WAS ist in der Hauptstraße nur für die Bereiche der Bushaltestellen, Zebrastreifen und vereinzelt auch für die städtischen Grundstücke im Bereich der Gehwege für die Reinigung zuständig. Dort bleibt der Split noch liegen, da wir immer noch mit einem Wintereinbruch rechnen können (wir haben erst Februar).
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.