Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
28
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
10. August 2022
Titel
Viele vertrocknete Äste
Beschreibung

Zwischen der Kreuzung Obere Tor/ Mühlenweg und der Kreizung Umgehungsstraße liegen auf beiden Seiten viele vertrocknete Äste. Diese wurden vor Wochen von einer Firma von den Bäumen abgesägt. Durch das ganze vertrocknete Laub ist hier erhöhte Brandgefahr zu erwarten.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Entsorgung des Astabschnitts ist bereits veranlasst.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.