Mängelmeldung

Kategorie:
Vandalismus
Adresse:
Im Holze 3
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
27. Juni 2022
Titel
Wanderhütte und Spielplatz verunreinigt
Beschreibung

Nach einem, zum wiederholten Male stattfindenden, lautstarken Partyabend in der Wanderhütte auf dem Spielplatz Im Holze ist dieser abermals stark verunreinigt. Es liegen leere Glasflaschen überall verteilt, was eine riesengroße Gefahr für hier spielende Kinder darstellt. Die Anwohner wünschen sich, dass hier seitens Ordnungsamt in den Sommerabenden verstärkt Freitag/Samstag nach 22 Uhr Kontrollen durchgeführt werden. Die Partys starten idR nach 21 Uhr und gehen bis in die Morgenstunden. Gestern war zu 3 Uhr Nachts immer noch laute Musik und starkes Gegröle zu vernehmen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.